На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Фирма Ford тестирует уникальную технологию ночного освещения

Американская компания Ford ведёт работы по разработке «умных» фар с эффективной функцией прогнозирования. За счёт такой инновационной оптики гарантируется более безопасное, а также комфортное вождение ночью.

Специалисты фирмы Ford решили сделать управление транспортными средствами в ночное время суток проще, приступив к проектированию «умной» системы освещения. Она может взаимодействовать с навигатором, а также направляет фары, учитывая выбранный маршрут. Функция позволяет заблаговременно подсвечивать повороты и углы на дороге.

В работе новому ассистенту бренда Ford помогает передовая картографическая технология, а также спутниковая современная система навигации GPS. За счёт этого машины Ford способны прогнозировать, куда требуется направлять свет автомобильных фар. Новая система определяет наличие в темноте велосипедистов либо пешеходов.

Специалисты Ford в ходе создания интеллектуальной оптики новой генерации, хотели добиться, чтобы ночью водители могли чувствовать себя на автотрассе уверенно и свободно как в дневное время. Если GPS перестанет функционировать, на помощь должны прийти камеры и системы, которые отвечают за технологию поворота автомобильных фар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх