На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

ГИБДД будет скрытно фиксировать опасное вождение и разговоры по телефону

МВД осуществляет разработку нового регламента надзора за соблюдением ПДД. Проект документа предусматривает возможность осуществления скрытого надзора. Речь идёт о патрулях в гражданской одежде и машинах без опознавательных знаков.

Такие патрули станут фиксировать опасное вождение, разговоры автомобилистов по телефону, выезд машин на встречную полосу и прочие нарушения. Дорожные инспекторы в штатском не могут останавливать транспортные средства и составлять протоколы. При выявлении нарушений они будут передавать информацию другим нарядам.

В проекте говорится, что в случае скрытого надзора сотрудниками на патрульном авто без специальных цветографических схем принимаются меры, связанные с фиксацией нарушений ПДД, фактов опасного вождения, правил пользования телефоном, превышения скоростного режима и выезда на встречные полосы.

В этом случае обеспечивается взаимодействие с прочими нарядами. Речь идёт о стационарных, пеших постах, нарядах на патрульных авто со специальными цветографическими схемами. Они в случае необходимости пресечения, а также оформления административных правонарушений, будут осуществлять остановку автотранспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх