На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Стираются номера на машине — что делать?

В законодательстве четко сказано о том, что регистрационный знак на транспортном средстве должен быть читаемым.

В противном случае водителя ждет штраф. На сегодняшний день его сумма составляет 500 рублей. Однако, происходят ситуации, когда государственный символ стирается из-за времени, а также активной эксплуатации автомобиля.

Исследования показывают, что примерно 8 из 10 водителей замечают, что регистрационный номер стирается и является не читаемым, так как это приводит к возникновению массы сложностей и неприятностей. Протокол за нарушение может выписываться неоднократно, до того момента, пока водитель не решит проблему и не устранит неисправный госзнак, заменив его.

Нечитаемым считается знак, когда в дневное время с 20 метров не читается хотя бы одна цифра. Причем совершенно неважно, спереди или сзади не читается знак. Регистрационный номер не читается в ночное время суток с такого же расстояния, на заднем элементе не читается хотя бы одна цифра.

Водитель должен быть максимально ответственным и следить за состоянием своего регистрационного знака. Если номер стерся, то можно обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, которые позволят восстановить нормальное состояние знака. Самостоятельно восстанавливать знак может быть чревато последствиями, в том числе еще большим штрафом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх