На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Автоюрист назвал топ самых частых штрафов для российских водителей

Автоюрист Лев Воропаев заявил, что чаще всего российские автомобилисты платят штрафы за превышение скорости, а также проезд за запрещающую стоп-линию.

По словам специалистов, в России ГИБДД и суды больше штрафуют автомобилистов за выезд на встречку, управление авто в состоянии наркотического/алкогольного опьянения, выезд на запрещающие сигналы светофора, проезд за стоп-линии и превышение скоростного режима.

В число редких штрафов Воропаев отнёс превышение СО2 в выхлопах авто. Редко штрафуют автомобилистов за предметы, которые закрывают обзор. К примеру, речь идёт о видеорегистраторе. Эксперт отмечает, что чаще всего дорожные нарушения фиксируются камерами. Они устанавливаются там, где автолюбители нарушают правила сознательно либо имеют место узкие, а также спорные места. Спорные штрафы часто встречаются в случае плохой видимости разметки либо стоп-линии. Это является недоработкой организаций дорожного движения.

Эксперт напомнил, что запрещено водить машину в случае отсутствия зеркала заднего вида либо с большой трещиной на ветровом стекле. За эти дефекты придется заплатить штрафы. Ещё наказывают за остановку транспортного средства на островке безопасности, а также за оставленную на парковке машину без номеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх