На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Китайские бренды остались лидерами по приросту дилерских центров

Дилеры китайских авто опять оказались среди лидеров в вопросе прироста салонов в РФ. В позапрошлом году, активнее прочих, свои торговые сети начали развивать Haval, а также JAC. Теперь это касается марок Changan и Chery.

У них в прошлом году появилось по 34 точки продаж. У Geely образовалось двадцать дилерских центров. А у FAW, а также Haval, по 18 автосалонов. Однако, по общему количеству центров продаж авто, данные бренды не смогли войти в ТОП-5. В пятерку лучших попали Volkswagen, Renault, Hyundai, Kia, а также Lada.

Вместе с этим дилеры китайских авто оказались в другом рейтинге. Среди фирм, которые в прошлом году утратили больше других центров, значатся Hawtai, а также Lifan. Первый автобренд ушел с отечественного авторынка, закрыв 38 автосалонов. Lifan пока держится, но объемы реализаций машин снизились. Поэтому неудивительно, что 35 центров марки торгуют сейчас другими автомобилями.

В общем, количество официальных дилеров в РФ за год упало на 160. На сегодняшний день их всего насчитывается 3 210.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх