На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Великобритании запретили рекламу BMW на радио из-за громких звуков мотора

В Великобритании надзорный орган запретил рекламу BMW на радио из-за громких звуков мотора. Специалисты посчитали, что такой звук может спровоцировать водителей на опасную езду на дорогах.

Управление по стандартам рекламы (ASA) заинтересовалось баварским автопроизводителем после того, как один из радиослушателей в Великобритании пожаловался на рекламу BMW на радио.

Дело в том, что в звуковую дорожку включили рев мотора - он идеально вписывался в идею ролика. Рев мотора должен был намекнуть на непередаваемые ощущения от вождения.

У неравнодушного слушателя звук двигателя на высоких оборотах вызвал совсем другую реакцию: он счёл такой рекламный ход «безответственным». Свою жалобу автомобилист отправил экспертам ASA. В итоге спорную рекламу больше не ставили в эфир.

ASA придерживается строгого правила: реклама машин не должна побуждать к опасному вождению и игнорированию правил дорожного движения. Также запрещено в качестве основной причины к покупке автомобиля называть его динамические характеристики.

Автопроизводитель попытался вернуть рекламу в эфир. Среди аргументов были названы совсем непродолжительное звучание двигателя и тот факт, что во время записи автомобиль стоял на одном месте. Но это не убедило экспертов, и рекламу не вернули.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх