На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

8 слабых мест автомобиля, за которыми нужно следить особенно тщательно

Современные транспортные средства являются довольно сложными и капризными. При этом некоторые элементы авто не всегда функционируют корректно.

Эксперты рассмотрели восемь слабых мест авто. Первыми в списке значатся электронные помощники. К примеру, система удержания в полосе в дождливую погоду может «ослепнуть». Поэтому такие помощники нужно тоже контролировать и нельзя им доверять на все 100%.

Электронные датчики уровня масла в моторах нередко выходят из строя. Поэтому есть риск, что силовой агрегат может в любой момент остаться без масла.

По причине работы в авто различных электрических устройств и подключения всевозможных гаджетов, нагрузка на генератор увеличивается, уменьшая его гарантийный срок.

Вытекающий антифриз приводит к тому, что система охлаждения перестаёт функционировать. Это может привести к нежелательным последствиям.

Оптика у транспортных средств со временем выходит из строя. Если придётся заменить лампочку это пол беды, однако, замена всего светового блока современного авто выльется в немалую копеечку.

Выход из строя катализатора системы фильтрации тоже хорошо ударит по карману автовладельца. А вот удаление этого элемента наказывается штрафом и может привести к лишению заводской гарантии.

В случае некачественных материалов салона некоторые кресла не могут выдержать и 100 000 км пробега. Они начинают трескаться, рваться и протираться.

В случае частой езды по пересечённой местности у современных машин намного раньше изнашиваются элементы подвески. А их ремонт тоже не дешёвое удовольствие.

По заявлению экспертов, чтобы избежать частых поломок узлов и агрегатов транспортного средства, следует следить за состоянием своего автомобиля, проверять его перед поездкой, проводить вовремя техобслуживание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх