На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Свеча зажигания, ее роль в автомобиле

Свеча зажигания - важный элемент в системе зажигания мотора. Она отвечает за воспламенение топливной смеси, которая находится в камере сгорания.

Свечи, которые используются в двигателях внутреннего сгорания, известны как искровые. Они отвечают за формирование искры на всех тактах сжатия. Это необходимо для воспламенения топливовоздушной смеси в определенный момент времени. Данный цикл повторяется во время работы двигателя.

В конструкции каждого цилиндра предусматривается по одной свече. Она устанавливается в специально отведенное отверстие, дополненное резьбой. Отверстия расположены в корпусе ГБЦ.

Если свечи установлены некорректно, это может стать причиной неустойчивой работы силового агрегата. Есть и другие последствия - компрессия в камере сгорания или механические повреждения элемента.

Срок службы свечей зажигания во всех случаях отличается, так как зависит от ряда факторов. Во-первых, следует обратиться к инструкции производителя, который указывает оптимальный ресурс. Во-вторых, нужно соблюдать условия эксплуатации. Если использовать топливо низкого качества, ресурс сократится на 20%.

Есть и другие факторы, которые формируют срок службы свечей - состояние электрода и изолятора. За работоспособностью данного элемента нужно следить, так как простой элемент определяет корректный запуск мотора. От состояния свечи зависит расход топлива и содержание серы в выхлопных газах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх