На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

ТОП-5 редких и очень дорогостоящих машин

Большая часть всех машин - легковые. Некоторые из них являются очень редкими, а поэтому стоят миллионы долларов.

В 1960 году компания Aston Martin выпустила 20 автомобилей DB4 GT. Не так давно на торгах удалось продать одну такую модель за 14,3 миллиона долларов. Лимитированный экземпляр оборудован 314-сильным мотором, емкостью 3,7 литра, с помощью которого он разгонялся до 100 км/ч за 6,1 секунды.

В 1953-1964 годах Ferrari выпустила 55 единиц 250 GT California SWB Spider. Одна из машин участвовала в съемках "Хищника" 1964 года, а потом пропала из виду. Спустя годы модель нашли и продали за 16 миллионов долларов. Другой автомобиль серии был реализован за еще большие деньги - 17,1 миллиона долларов.

Победителем "Ле-Мана" 1959 года стал Aston Martin DBR1, а всего в 50-х на счету автомобиля пять выигрышей в спортивном первенстве. Британцы произвели пять комплектаций, одну из которых продали пять лет назад за 22,5 миллиона долларов.

Замыкают ТОП-5 дорогостоящих машин еще две разработки Ferrari - 250 Testa Rossa 1957 года и 250 GTO 1962. Первая знаменита победами в первенствах, включая три триумфа в "Ле-Мане", а вторая вышла в количестве 39 штук, при этом покупку клиенту мог разрешить только Энцо Феррари. Как и во всех предыдущих случаях эти модификации были проданы - 40 миллионов и 48,4 миллиона долларов США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх