На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

7 фобий молодых водителей

От того, в каком психологическом состоянии находится человек, зависит его внимательность, поведение в экстремальных ситуациях. Проведенные исследования позволили выявить несколько фактов, которые сказываются на душевном равновесии водителей, особенно если они сели за руль не так давно.

Повреждение транспортного средства. Когда человек только садится за руль и еще не имеет должного опыта, он постоянно боится что-то сделать не так. Ведь одно неудачное маневрирование может привести к аварии и, соответственно, повреждению автомобиля. В зимнее время года страх стремительно нарастает. Есть и другие моменты. Например, недостаточный прогрев авто в холодную погоду, неправильная нагрузка на турбину перед парковкой, все это сокращает ресурс многих узлов. Почти 14% водителей боятся сделать что-то не так, а все потому, что в своих действиях нет уверенности.

Патрули в городах. Молодым водителям постоянно кажется, будто патрули ГИБДД ведут на них настоящую охоту. Каждый 8 водитель боится встретиться с сотрудниками полиции на дорогах. Неуверенность в себе приводит к мелким нарушениям, соответственно, к штрафам. Водители этого боятся, поэтому думают, что инспекторы просто арестуют их и заберут автомобиль после первого нарушения. Чрезмерная эмоциональность сказывается на внимательности. На самом деле, бояться нечего, инспекторы не делят водителей на опытных и новичков.

Поломка на дороге. Непонятно почему, но 12 процентов опрошенных боятся того, что автомобиль может заглохнуть прямо посередине дороги. Связано это с тем, что о технической составляющей транспортного средства мало что известно. Даже незначительную неисправность вряд ли удастся починить самостоятельного. Как быть в такой ситуации и что делать, водители просто не понимают, поэтому испытывают страх.

Нерегулируемый перекресток. Это еще одна фобия. Загруженность на дорогах создает определенные трудности. Чтобы манёвр был безопасным, от водителя, прежде всего, требуется холодный расчет.

Хамство на дорогах. Около 8% новичков боятся того, что могут отсутствием навыков помешать другим. Кажется, все вокруг начнут смеяться, если что-то делать не так. Это может быть неправильный скоростной режим, неумение маневрировать, тормозить и прочее. Если ехать медленно, то опытные водители тут же начнут тыкать пальцем, обгонять, сигналить, иными словами вести себя по-хамски. Но помните, зачастую так ведут себя те, кто сами не имеют должного опыта, а на вашем фоне просто желают казаться умнее. Поэтому не следует обращать внимание на окружающих, главное соблюдать ПДД.

наклейка, начинающий водитель, новичок

Пешеходы опасны. Странно, но есть и те, кто считает опасными пешеходов. Издалека, особенно в темное время суток, их плохо видно, светоотражающую одежду почти никто не носит. Такие аварии опасны и неприятны для каждой из сторон.

Самое ужасное - это парковка. Плотные парковки, расположенные в жилых зонах, вызывают немало беспокойств. Зачастую проезды уже заняты другими автомобилями, поэтому другим остается мало места. Между машинами остается всего несколько сантиметров. Если водитель неопытный, он плохо чувствует габариты своего транспортного средства и может задеть других. В этом случае первое время лучше парковаться там, где больше места.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх