На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Как не замерзнуть в машине при понижении температуры

Наибольшую опасность зимой для водителей представляют дальние поездки.

Особенно, если это сопряжено с внезапно испортившейся погодой. Необязательно автомобиль должен попасть в снежный плен, чтобы потребовалась помощь спасателей.

Может произойти остановка двигателя по причине нехватки топлива или машина просто может съехать с дороги. Известны случаи, когда, выйдя из автомобиля с ключами на несколько минут, водитель просто терял их в снегу, поскользнувшись. К таким ситуациям человек должен быть готов, чтобы не растеряться и суметь согреть себя и своих пассажиров.

ТОП-3 правила подготовки к поездке зимой. В первую очередь, без лишней необходимости в сильный мороз стоит отказаться от идеи дальней поездки. Но если это срочно, то основательно готовятся, учитывая несколько факторов:

Знать прогноз погоды перед поездкой. Наибольшую опасность из себя представляют обильные осадки, быстрая смена температуры (оттепель после снегопада и морозов), сильные морозы (температура ниже 20 °С). Зимы сегодня характеризуются внезапной сменой погодных условий, и имея возможность достаточно точного прогноза на часы (или дни) вперед, несложно подготовиться к поездке.

Проверить техническую готовность автомобиля. Стоит ли говорить про общую техническую исправность транспортного средства? Но для такой поездки следует утеплить машину. В первую очередь, это касается моторного отсека - двигатель должен работать в нормальном температурном режиме во время движения.

Если аккумуляторная батарея отдельно не утеплена, то владелец должен быть уверен в ее нормальном состоянии. Не всегда предоставится возможность «прикурить» от другой машины, поэтому наличие внешнего источника питания будет дополнительной страховкой.

При пополнении запаса топлива избегают сомнительных АЗС, а бак заправляют «под горловину». Не лишним будет иметь в багажнике канистру, которая обеспечит уверенность водителю на время возможного ожидания расчистки дороги.

Доукомплектовать автомобиль. К обычному комплекту снаряжения «на борту» добавляют:

  • Устройство для зарядки телефона;
  • Провода для прикуривания;
  • Буксировочный трос и лопату;
  • Мини-горелку и сухое топливо;
  • Комплект теплой одежды.

Необязательно возить с собой валенки. Сегодня предлагаются утепленные бахилы или калоши, которые согреют ноги при нахождении вне салона автомобиля. Но по возможности лучше оставаться в машине, ведь в ненастную погоду человека проще отыскать в машине, чем на улице.

Возможные запасы питья и еды корректируют с учетом дальности поездки и количества пассажиров. При этом не стоит забывать, что в дороге с детьми всегда сложнее. Без лишней необходимости в дорогу их брать не следует.

В качестве заключения. Тщательность подготовки к поездке прямо связана с ее дальностью и регионом. Необходимо анализировать обстановку на дороге после возможных прежних стихий и знать прогноз погоды на ближайшие часы. Только соблюдая все меры безопасности удастся избежать «зимнего плена».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх