На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На торги выставили болид Кими Райкконена и Дэвида Култхарда

На аукцион RM Sotheby’s выставили выпущенный в начале 2000-х болид «Формулы-1» MP4 17D, за штурвал которого в свое время садились Дэвид Култхард и Кими Райкконен. За модель планируется выручить от 160 миллионов рублей.

Болид с шасси MP4-17A-06 участвовал в «Формуле-1» в 2002-2003 годах, в основном им управлял в то время представитель команды McLaren Кими Райкконен. Машина появлялась на старте 12 раз, заняв в 2003 году первую позицию на австралийском Гран-при, но тогда победителем стал уже Култхард.

Кроме этого, болид прославился и в других состязаниях. Например, в 2002 году Райкконен приехал третьим на заезде на Нюрбургринге, пропустив вперед только таких мастеров, как Шумахера и Баррикелло. Затем MP4 оказался вторым на трассе во Франции, а еще его применяли в виде обычного испытательного транспортного средства.

На аукцион выставлен болид в конфигурации спортивного сезона-2002. Он укомплектован V10 объемом три литра, который был произведен на заводе немецкой компании Mercedes. Агрегат генерирует 845 л.с. и передает 18 500 оборотов в минуте. Торги состоятся в Швейцарии 17 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх