На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

За свет можно будет не платить. На Polestar Design Contest 2021 представили электровелосипед-тренажёр-генератор

Необычный проект был представлен на конкурсе Polestar Design Contest 2021. Дизайнер Жюльен Мари представил электровелосипед, способный вырабатывать энергию.

Электромобильность все активнее набирает популярность в современном технологическом мире.Электрокары уже не являются чем-то инновационным на дорогах разных стран, продаются на рынке и другие электрифицированные транспортные средства.

На конкурсе Polestar Design Contest 2021 Жюльен Мари презентовал концепт электровелосипеда, который не только способен перемещаться, но и вырабатывать электроэнергию. Можно сказать, специалист сделал единым велотренажер и велосипед, оснастив полученную модель генератором.

Сама идея очень интересная и имеет право на жизнь, потому как в серийной модификации люди смогут не просто крутить педали, а и производить электричество для своих домов и квартир. Сами электровелосипеды нельзя назвать новейшей техникой, их массовая сборка началась еще в 2007 году, хотя еще в конце позапрошлого столетия появился электропривод для подобного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх