На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Что означает мигающий зеленый сигнал светофора, и как себя при нем вести?

Эксперты решили разобраться, как следует вести себя пешеходам во время перехода дороги в случае мигающего зелёного сигнала светофора.

С детства известно, что светофор имеет три основных цвета. Красный свет означает, что нужно стоять. На зелёный сигнал разрешается двигаться. При этом жёлтое свечение сигнализирует, что красный сменяет зеленый. В свою очередь в пешеходных светофорах зачастую опускается жёлтый сигнал.

В некоторых случаях мигающее зелёное свечение означает, что пока можно двигаться, однако вскоре цвет сигнала поменяется на другой. Иногда водителю приходится выезжать на перекрёсток, не осуществляя экстренное торможение. В данном случае автомобилисту необходимо закончить производимое действие для освобождения проезжей части.

Если такие действия начались во время мигания зеленого сигнала светофора, а закончились, когда цвет поменялся, согласно ПДД, в этом случае отсутствует состав преступления. Здесь важно, чтобы во время пересечения оживлённого перекрёстка, опасности не подвергались прочие участники движения.

Во время мигания зеленого сигнала, автомобилисты обычно решают двигаться им либо тормозить. При этом водители производят оценку загруженности автодороги, погодных условий, времени суток и прочих факторов. В данном случае автолюбители стремятся проехать перекрёсток, до смены сигналов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх