На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Листая старые газеты: Кто вы, первые камазовцы?

Принято считать, что на большие стройки приезжают только романтики и материалисты. Но кто же на самом деле строил КАМАЗ?

Руководитель пресс-центра стройки Татьяна Беляшкина дала свою характеристику строителям отечественного автогиганта.

Прежде всего она высказалась о романтиках. Это была первая волна. Но романтикам не важен конкретный результат. Они всегда на новом месте. И только малая их часть перерождается в "материалистов".

"Материалисты" - вот основной костяк тех, кто строил КАМАЗ. Эти люди работали на результат, чтобы получить квартиру, обзавестись семьёй. Они жили этой стройкой и были настоящей душой КАМАЗа.

Были и те, кто решил начать жизнь с нового листа ("возрожденцы").

"Искупители" - работники, которые где-то нагрешили. А тут решили показать себя с положительной стороны.

И последняя категория - "летуны". Эти долго нигде не задерживаются.

Как видно из классификации от Беляшкиной, на стройке КАМАЗа присутствовал разношерстный контингент. Но главной движущей силой были те самые "материалисты", которые уверенно смотрели в будущее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх