На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как проехать большое расстояние и не поддаться сильной усталости

Практически все дальнобойщики знают, что такое сонливость во время долгой езды. Специалисты решили рассказать, как проехать большое расстояние и не поддаться сильной усталости при этом.

Исправное авто

Перед длительной поездкой следует обязательно удостоверится, что транспортное средство является исправным без каких-либо дефектов. Если выехать на авто в дальнюю дорогу с мыслями о том, что во время поездки может произойти поломка либо ДТП, стрессовая обстановка может привести к изматыванию организма и преждевременной усталости. Поэтому следует убедиться, что автомобиль исправен.

Отдых перед выездом

Перед запланированной долгой поездкой водителю нужно хорошо выспаться. В ином случае в дороге автолюбителя начнёт быстро клонить в сон. Если человек ложиться поздно и недостаток сна восполняет днём, лучше выезжать в вечернее время. Кто засыпает около 10 – 11 часов вечера, тому лучше стартовать с самого утра.

Энергичная музыка

Можно слушать энергичную музыку во время езды. Из проведённых исследований специалисты выяснили, что энергичная мелодия бодрит, а также снимает усталость, а вот спокойная и тихая музыка клонит ко сну. Не нужно во время езды слушать аудиокниги, так как они отвлекают от управления транспортным средством.

Не нужно переедать

Перед тем, как отправится в дальнюю дорогу, следует плотно покушать, однако не следует переедать. При полном желудке может клонить ко сну. Лучше на полпути сделать небольшую остановку, чтобы утолить голод. Также можно выпить кофе, чтобы взбодрить организм.

Небольшие остановки

Водитель быстрее устаёт, когда тело долго находится в одном положении. Можно делать небольшие остановки, в ходе которых лучше выйти из авто и сделать гимнастические упражнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх