На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Памяти Жана-Поля Бельмондо: Ford Mustang из фильма «Le Marginal»

6 сентября 2021 года ушел из жизни знаменитый актер Жан-Поль Бельмондо. Если для современного поколения это персонаж из далекого прошлого, то для людей постарше Бельмондо был кумиром. Актер играл в кино хамоватых и грубых, но непременно обаятельных персонажей.

Жан-Поль Бельмондо был не из робкого десятка и зачастую самостоятельно выполнял трюки на съемочной площадке, включая погони, без которых не может обойтись ни один солидный боевик. Бельмондо отметился как отличный водитель.

В фильме 1983 года «Le Marginal» (в отечественном прокате - "Вне закона") Жан-Поль предстал перед зрителем в виде мятежного полицейского, использующего не законные, но весьма эффективные методы борьбы с плохими парнями. Бельмондо бросается в погоню за Plymouth 1976 года на темном Ford Mustang 1967 года.

Для съемок фильма собрали два Мустанга. От серийных они отличались укрупненным воздухозаборником на капоте, расширенными арками, большими колесами, другими бамперами и задними фонарями. Выглядел такой Ford очень брутально, как и сам Бельмондо.

На одном авто стоял доработанный двигатель, чтобы погоня на улицах Парижа выглядела более драматично. По неподтвержденным данным, эта машина уцелела и бережно хранится в частной коллекции во Франции.

Другой Mustang, к сожалению, не пережил съемочный процесс. Погоня в фильме выглядит максимально натурально, без ретуши и неестественных трюков. Какими были и персонажи Бельмондо - настоящими!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх