На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

ЗиС-5 — лучший грузовик СССР, ставший легендой

Грузовой автомобиль ЗиС-5 был представлен в 1933 году. Эту модель можно назвать лучшим грузовиком, разработанным в СССР.

Грузовая машина работала не только на фронте, но и в другой промышленности. Именно это транспортное средство было легендой нескольких поколений, а также был основой для создания других комплектаций грузовой техники.

Последняя модель была выпущена в 1948 году. В настоящее время один автомобиль находится на хранение в московском музее. Несмотря на год выпуска машина полностью исправна и на ходу. Снаряженная масса транспортного средства составляла 3 тонны. Главным преимуществом автомобиля была простота, низкая стоимость и надежность, проверенная временем.

Каждый грузовик состоит из 4500 элементов. Но при этом автомобиль отлично эксплуатировался и был крайне легким в ремонте.

Водители могли самостоятельно устранить любую поломку, без возникновения каких-либо сложностей. Большая часть машин была оснащена тормозной системой, дополненной гидравлическим приводом.

Вместе с карбюраторным мотором работала четырехступенчатая коробка передач.

Передняя подвеска имела простую конструкцию, дополненную мощной балкой. Кузов грузовика создавали с использованием большого количества деревянных элементов.

Под сиденьем водителя находился бензобак и небольшой ящик под инструменты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх