На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Компании, выпускающие реплики ретро автомобилей

Раритетные автомобили, которые сумели обрести популярность еще в прошлом веке, вызывают интерес у коллекционеров. Однако, на всех любителей не отыскать по ретрокару. Поэтому на рынке есть компании, которые стараются отвечать потребностям коллекционеров и выпускают исторические модели в мелких сериях. Рассмотрим, какие автомобили из прошлого века можно приобрести сегодня прямо с конвейерной ленты.

Jaguar. Это крупнейший производитель ретрокаров. В 2021 году представители марки сообщили, что планируется возрождение спорткара C-Type, который еще в 1951 году взял первое место в гонке «24 часа Ле-Мана». Известно, что реплики модели начнут собирать уже в этом году. Заметим, что речь идет не о трековой, а о гражданской версии автомобиля. Родстер поступил в открытую продажу еще в 1953 году. Чтобы полностью воссоздать оригинал, пришлось изучать документацию и переводить ее в электронный вид. В результате, получилось создать новые чертежи, 3D-версии элементов. Последние будут изготавливаться на современном оборудовании. Известно, что всего производитель соберет 8 автомобилей. Большую долю уже забронировали заказчики. В качестве силовой установки будет применяться 6-цилиндровый мотор на 3.4 литра, который может развивать 223 л.с. В паре с ним функционирует МКПП.

Morgan. Компания, которая выпускает старинные автомобили британских марок. Сегодня любой автолюбитель, который ценит экзотику, может приобрести родстер 3-Wheeler. Эта модель выпускалась в 1952 году. В качестве силового агрегата предусматривается V-образный двигатель с воздушным охлаждением. Автомобиль строили по старым схемам, но коробку позаимствовали у Mazda MX-5. До отметки 100 км/ч родстер доходит всего за 4.5 секунды. Максимальная скорость составляет 185 км/ч. Стоимость такого автомобиля 35 000 евро. Модельная линейка компании включает 8 машин, каждая из которых повторяет авто из 1930-х годов.

PGO. Компания из Франции производит реплики спорткара Porsche 356. Такой автомобиль в свое время принадлежал Дженис Лин Джоплин. Конструкция современного ТС базируется на прежней платформе, а подвеску и силовой агрегат пришлось сменить. Под капотом устанавливается 2-литровый мотор, мощность которого составляет 140 л.с. Он работает в паре с 5-ступенчатой МКПП. Двигатель и коробка передач размещены за спиной водителя, благодаря чему автомобиль имеет идеальную развесовку. Вес родстера не доходит до 1 тонны, что хорошо сказывается на динамических показателях. Разгон до отметки 100 км/ч проходит всего за 7 секунд. Максимальная скорость 210 км/ч.

В 2011 году компания заключила соглашение с BMW и получила на склад мотор на 1.6 литра с турбиной, мощностью 180 л.с. Автомобиль с таким оснащением вырос в весе до 1 012 кг и мог разгоняться до сотни за 6 секунд.

Equus Bass 770 и Ford Mustang. Ателье из США строит автомобили, которые внешне являются копией Ford Mustang начальной генерации. А вот техническую часть специалисты значительно дорабатывают. В подвеске применяются адаптивные амортизаторы. В конструкции устанавливается 6.2-литровый мотор на 640 л.с., который работает вместе с 8-ступенчатой АКПП. Разгоняется до 100 км/ч автомобиль всего за 3.4 секунды. Максимальная скорость, при этом, составляет 300 км/ч.

Итог. Многие компании сегодня занимаются выпуском реплик ретро автомобилей. Любой желающий может приобрести автомобиль, который выпускался в современности, но выглядит как авто из прошлого века.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх