На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В Госдуме признали провал реформы техосмотра

С 1 марта текущего года должны вступить в действие разработанные изменения относительно правил проведения техосмотра. Депутат Госдумы, руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, недавно заявил, что реформа техосмотра в стране провалилась и предлагает вообще отменить ТО для всех автомобилей, за исключением машин служб такси.

Наверное, каждый российский автомобилист уже не раз читал обновлённые правила техосмотра. То есть, все знают, что машины будут фотографировать перед въездом на диагностическую линию и после, причём с обязательным сохранением данных геолокации и передачей в общую базу. Также новые правила подразумевают выдачу диагностических карт исключительно в электронном формате аккредитованными центрами и специалистами.

Как пишет интернет-портал FBM, со ссылкой на слова депутата Госдумы, запланированная реформа заранее провалилась. Дело в том, что Миронов говорит о мошенниках, уже сейчас готовых подделывать электронные карты в соответствии с новыми требованиями. К тому же, по мнению политика, инновации не принесут большой пользы, а вот на стоимости ТО отразятся, естественно, в сторону подорожания.

Кстати, известно, что российское правительство намерено пересмотреть правила относительно проведения фотосъёмки автомобилей, проходящих техосмотр, но какими будут изменения, пока сказать сложно. Также ранее не раз обсуждался вопрос о нехватке в России сертифицированных центров для проведения ТО, а это может повлечь за собой проблемы с оформлением полисов ОСАГО.

Депутат Миронов предлагает, как минимум перенести введение обновлённых правил техосмотра на следующий год, чтобы всё доработать. Не исключает политик и варианта отмены ТО, говоря, что реальный осмотр проводится только в 20% случаев, а в остальных владельцы транспортных средств платят мошенникам за поддельные диагностические карты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх