На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Fisker Ocean — новый электрокар компании 2021 года

Сегмент электрокаров всегда привлекал к себе повышенное внимание, как только начал рассматриваться крупными мировыми автопроизводителями. На рынке электрифицированного транспорта представлены компании, которые уже несколько лет занимаются выпуском и реализацией автомобилей. Есть еще один тип - стартапы и молодые фирмы, которые только входят в сегмент EV. К последним обращено большее внимание, так как они часто предлагают инновационные разработки.

Fisker - компания, с которой могут быть знакомы многие. Ранее под данной маркой показывали различные проекты, основной стратегией которых было развитие линейки электромобилей. Недавно компания Fisker вернулась на рынок с совершенно новыми планами. Только в конце 2021 года компания показала новый внедорожник. Несколько лет до этого она провела в финансовых трудностях после громкого автомобиля Fisker Karma. Если ранее производитель предлагал только автомобили с гибридными установками, то теперь готов предложить полноценный электрокар, который получил название Fisker Ocean.

В передней части транспортного средства расположена решетка черного цвета, которая получила 6-угольный узор. По бокам решетки производитель разместил вставки в цвет кузова. Кроме того, электромобиль обрел оранжевые указатели поворота, которые представлены в форме бумеранга. По центру размещен радарный датчик автоматического круиз-контроля и системы AEBS.

Прямо над бампером расположено название модели - Ocean. По бокам установлены светодиодные фары головного света. Все 3 элемента на передней панели постарались объединить в единый фрагмент при помощи светодиодной полосы. Fisker Ocean имеет значительно отличие от других электрокаров, представленных на рынке - силовой агрегат у него расположен в передней части.

Со стороны водителя, на крыле переднего колеса предусмотрен порт для зарядки батареи. Дверные панели в задней части кузова приподняли над аркой заднего колеса. В качестве элемента декора предусмотрели арки черного цвета. На задних стойках есть вырез, который придает динамичности. В салоне Ocean есть большие кресла и эксклюзивный материал отделки. Рулевое колесо тоже получило необычную форму - плоскую нижнюю часть. Прямо перед водителем расположен дисплей TFT.

Как отмечал производитель во время презентации, автомобиль сохранил все элементы, которые использовались в одноименном концепте. В продаже автомобиль должен появиться уже в конце 2022 года. Его планируют представить на рынке США и Западной Европы. Базовая стоимость составляет 37 499 долларов - 2 750 000 рублей. Всего будет предусмотрено 3 версии - Sport, Ultra и Extreme. Система переднего привода предлагается только в первой, которая отличается мощностью на 279 л.с. В топовых исполнениях запас хода равен 610 и 630 км. Время разгона до 100 км/час составляет 7.4, 4.2 и 3.9 секунды соответственно. Во время презентации не сообщили, какую емкость имеют батареи электрокаров. Известно только то, что заниматься их выпуском будет компания CATL.

Итог. Fisker Ocean - электрокар, который был презентован в Лос-Анджелесе в этом году. Компания намерена организовать продажи уже в следующем году. Модель получила передовые опции и несколько комплектаций, которые отличаются по мощности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх