На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Задача на знание ПДД — кому разрешено проехать в запретную зону

Регулярное повторение ПДД позволит всегда чувствовать себя на дороге уверенно. Специалисты разобрали частую ситуацию на перекрестке.

На представленной картинке изображено пересечение дорог. С трех направлений передвигаются транспортные средства. При этом каждый из них планирует повернуть на одно и то же направление.

На пересечении можно заметить знак "Въезд запрещен". Вопрос - какому из представленных автомобилей разрешено продолжать движение по заданной траектории?

Водитель маршрутного транспортного средства планирует продолжать движение прямо. Значит, у него в заданном направлении проходит маршрут. Напомним, что знак 3.1 не распространяет свой запрет на маршрутные транспортные средства.

Водители транспорта с надписью "ПОЧТА РОССИИ" часто пользуется привилегиями в выборе разрешенных траекторий движения. Но этот случай является исключением. Знак "Въезд запрещен" не позволяет автомобилю продолжать движение в заданной траектории.

Водитель трактора тоже не имеет права заезжать в зону, которая обозначена данным знаком. Однако у него активирован проблесковый маячок, который является причиной исключения из правил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх