На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Бьёт в руль на высокой скорости? Устраняем проблему своими руками за 5 минут

Нередко водители сталкиваются с такой проблемой, как биение на руле, которое появляется при увеличении скорости. Предусмотрено несколько действенных способов, которые помогут устранить такой дефект.

Биение в руль начинает ощущаться на скорости более 80 км/ч, а при превышении скорости эффект только усиливается. На управлении машиной эта проблема никак не отразится, но водитель начинает испытывать явный дискомфорт, что может сказаться на безопасности.

Причиной такого явления может стать проблема, образовавшаяся в колесах или шарнирах. Нередко разбалансировка возникает из-за погодных условий. Чаще всего это наблюдается зимой после обильного снегопада. Снег и лед налипают на колеса и вызывают дисбаланс конструкции. Все, что потребуется сделать прежде всего, это очистить колесный диск от обледенений.

Сбить такие отложения можно на автомойке под воздействием высокого давления. Можно поставить машину в теплый бокс, если есть такая возможность. Сбить лед несложно и своими руками, механически воздействуя на него. Но в этом случае необходимо соблюдать осторожность и не сбить балансировочные грузики.

Если эти манипуляции не помогут, потребуется посетить шиномонтажную мастерскую. Но если проблема не сильно беспокоит, то можно повременить до сезонной смены шин, когда все равно нужно будет делать балансировку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх