На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Спрос на премиальные автомобили вырос из-за сорвавшихся отпусков

По данным экспертов, в прошлом году введенный режим самоизоляции заметно сказался на продажах премиальных автомобилей на вторичном рынке. Специалисты отметили, что состоятельные люди из-за невозможности отправиться на отдых стали скупать модели Ferrari, Lamborghini, Bentley и других брендов, при этом продажи новых авто падали.

Один из крупнейших дилеров в Великобритании - Financial Times HR Owen отметил, что в прошлом году заметно выросли продажи подержанных премиальных авто. При этом из-за кризиса упали и цены. Всплеск наблюдался в сегменте моделей, стоимостью не более 206 тысяч долларов, а покупатели, выбирая себе авто, отмечали, что не смогли отправиться на Багамы или в другие теплые места.

Когда дилерские центры открылись после режима самоизоляции, спрос продолжил расти. Самые высокие показатели продаж наблюдались в период с июля по декабрь, добавили специалисты. После Brexit цены на авто могли бы вырасти из-за новых пошлин, поэтому многие спешили получить желаемые модели до нововведений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх