На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему не стоит опасаться покупать машину с дубликатом ПТС?

В России ежегодно продается огромное количество подержанных автомобилей. Довольно много машин имеют дубликат ПТС. Этот факт сильно настораживает некоторых автолюбителей при выборе машины. Но стоит ли напрягаться, когда узнаешь, что автомобиль имеет дубликат ПТС?

Данная ситуация может быть двоякой: как совершенно безобидной, так и с оттенком криминала. В первом случае, перед вами дубликат ПТС, где указано, что он выдан вместо изъятого или утилизированного документа.

Это означает, что машину продавали часто и в ПТС не осталось свободного места для новых записей. А значит, все в порядке и беспокоиться не стоит.

А вот если штамп на дубликате содержит надпись “выдано вместо утерянного”, нужно быть повнимательнее. Возможно, вам хотят продать угнанный или другой “криминальный” автомобиль.

Насторожитесь, если вам предлагают почти новую машину с копией ПТС. Не исключено, что авто находится в залоге и оригинал документа у банка. Если вы купите такую машину, то с ней получите и все долги.

А вам приходилось покупать подержанный автомобиль с дубликатом ПТС? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх