На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Причины по которым увеличивается расход топлива

Приобретение топлива является обязательной статьей расхода для владельцев личного автомобиля. У каждой машины есть заявленные производителем характеристики расхода бензина. Но этот показатель может быть увеличен по ряду причин.

Засорение топливного фильтра всегда приводит к увеличению расхода топлива. При попадании в него грязи и примесей давление жидкости падает. Блок управления распознает ошибку и сигнализирует водителю о необходимости выполнения замены фильтра.

Датчик массового расхода воздуха устанавливается после воздушного фильтра – перед дроссельной заслонкой и необходим для осуществления процесса балансировки количества атмосферных газов, которые попадают в цилиндры. В результате это приводит к изменению состава топливной смеси, вызывая рост расходов топлива. По сути, двигатель работает в аварийном режиме, что может полностью вывести его из строя.

Электронный блок управления руководит работой двигателя внутреннего сгорания. Многочисленные датчики сообщают о правильной работе всех систем транспортного средства. Когда происходит поломка ЭБУ этот процесс нарушается, что также приводит к большому потреблению топлива. Качество бензина тоже сказывается на показателе расхода. Некачественное топливо может расходоваться в большем количестве, поэтому в данном случае лучше заменить бензин, отдав предпочтение другой автозаправочной станции.

Если свечи зажигания выходят из строя, то топливо начинает сгорать не полностью, быстрее расходуясь. Рабочий ресурс свечей составляет 50 000 километров. Поддерживать исправность авто можно регулярно осуществляя смену свечей, устанавливая новые.

Если не менять свечи вовремя, то мотор начинает «троить» и усиленно потреблять горючее. Недостаточно накаченные покрышки тоже приводят к тому, что во время движения возрастает расход топлива. В любом случае водитель должен устранить неисправность, восстановив нормальную работу автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх