На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Функция зеркала, о которой многие водители не догадываются

Всем известна проблема, когда автомобилиста ослепляют фары машины, которая едет за ним. В 50-х американцы для решения проблемы задействовали в автомобиле призматические зеркала, в сегодняшнем транспорте используются приборы с автоматическим затемнением.

Зеркала заднего вида правильно именовать электрохромными. Структура их такова — на корпусе находятся, как правило, два световых датчика, где один «смотрит» на проезжую часть, а второй мониторит происходящее сзади. При проникновении на них яркого света данные датчики отправляют сигнал в блок управления, который оперативно затемняет светоотражающую поверхность зеркал.

Такую технологию в первый раз применили еще в 80-х, но устанавливали ее только в премиальные транспортные средства. В нынешнее время производители в существенной мере уменьшили себестоимость производства, поэтому эти приборы могут позволить себе рядовые автолюбители. При этом зеркала с опцией автозатемнения все еще можно увидеть на большей части автомобилей в качестве дополнительного оснащения, за которое нужно платить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх