На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Hyundai не справляется со спросом на электрокроссовер Ioniq 5

СМИ передают, что Hyundai в четыре раза уменьшит объемы производства своего нового электрокара Ioniq 5. Причиной этому является нехватка важных электронных компонентов.

На текущий момент Hyundai получил 35 000 предзаказов на электрический автомобиль. Вначале южнокорейская компания собиралась поставлять клиентам по 10 000 моделей каждый месяц, но апрельские производственные планы достигают только 2600 машин с дальнейшим возможным ростом до 8000 экземпляров на протяжении этого года.

СМИ объясняют это нехваткой комплектующих для моторов Hyundai Ioniq 5. В связи с этим фирма будет вынуждена временно прекратить сборку паркетника Kona. Касательно вышеупомянутого электромобиля, то его продажа клиентам начнется во втором квартале текущего года. В общем, до завершения нынешнего года компания намерена выпустить 70 000 моделей внедорожника.

В последнем зимнем месяце Ioniq 5 побил рекорд Hyundai по быстроте размещения предзаказов: всего лишь за первые сутки 25 000 человек сообщили о желании обзавестись новинкой, хотя южнокорейский бренд хотел в этом году разработать только 26 500 единиц. Из-за огромного интереса со стороны покупателей он пересмотрел рабочие планы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх