На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Toyota Tundra нового поколения получил версию для гонок NASCAR

Автопроизводитель из Японии Toyota представил версию Tundra TRD Pro на треке Las Vegas Motor Speedway. Данная модификация предназначена для серии кольцевых гонок NASCAR.

Спортивный прототип Toyota Tundra TRD Pro не имеет ничего общего с серийной версией третьего поколения. В основе конструкции — рама, сваренная из стальных труб.

Ее оснастили формованными из композита наружными панелями.

Все болиды NASCAR оснащаются унифицированным бензиновым V8, объем которого составляет 5.86 литра. В паре работает 4-ступенчатая МКПП. Именно такая связка применяется и в новом Toyota Tundra для NASCAR.

Традиционные участники этой гонки — автомобили Ford и Chevrolet, которые тоже стилизуют собственные болиды под пикапы актуального поколения. На Toyota в соревновании NASCAR будет выступать команда Kyle Busch Motorsports, которая имеет известность еще с 2004 года.

Напомним, что NASCAR - одна из самых популярных серий гонок в США. Автопроизводители принимают в ней участие с маркетинговой и имиджевой целью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх