На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперты разобрались, сколько мощности теряет Lada Niva Travel из-за работающего кондиционера

Специалисты провели определённые технические замеры на специальном динамометрическом стенде и выяснили, сколько мощности теряет Lada Niva Travel из-за работающего кондиционера.

Для объективности исследований эксперты два раза произвели замеры показателей 80-сильного внедорожника с выключенным/включённым кондиционером. При этом они выяснили, сколько мощности в этом случае передается на колёса.

Как известно, кондиционеры с системой климат-контроля уменьшают мощностные характеристики в авто. В ходе замеров с выключенным кондиционером силовая установка генерировала 79 «лошадей» (120 Нм). Из-за работающего кондиционера потеря мощности составила 6 лошадиных сил (8 Нм). По заявлению экспертов, даже такой результат является неутешительным.

Характеристики, снятые с автомобильных колес, показали 50 л.с. (80 Нм) при выключенной системе охлаждения. При работе кондиционера внедорожная модель утратила 5 л.с. (8 Нм).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх