На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

На ралли «Ночная Москва» катались на ретро-автомобилях: маленький Citroën 2CV Deux не остался незамеченным

Эффектное автошоу состоялось в Москве в эту субботу. На ралли классических автомобилей «Ночная Москва» собралось более 30 экипажей на ретро-автомобилях.

Один экипаж значительно выделялся на фоне остальных. В компактном Citroën 2CV Deux chevaux находилось два пассажира в космических серебристых костюмах. На стекле авто красовалась надпись «Байконур».

Citroën 2CV Deux chevaux – это уникальный народный автомобиль, который стал предшественником «Жука», поскольку был спроектирован раньше немецкого собрата. Машину выпускали с 1946 по 1990 года во Франции и Португалии. За этот период было произведено почти 4 000 000 экземпляров.

Мощность этой маленькой модели небольшая - всего 9 лошадиных сил, но, с учетом компактных размеров, вполне достаточная для того времени.

Автомобиль, который принял участие в ралли, был выпущен ориентировочно в 1970-1975 годах. В Россию он прибыл в 2012. Участие в «Ночной Москве» был его первым выездом.

Одним из первых стартовал президент ралли-клуба классических автомобилей на красном кабриолете Austin Healey. Машина была выпущена в 1957 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх