На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какой штраф положен за стоянку у реки?

В осеннее время многим хочется провести время на берегу водоема и полюбоваться сменой сезонов. Но в некоторых случаях можно стать нарушителем, особенно если отправляться к реке на автомобиле.

Чаще всего автомобилисты стараются подъехать как можно ближе к водоему, чем и нарушают установленные правила. Такой отдых часто может омрачаться встречей с сотрудниками полиции. В результате многие водители получают штраф за движение в пределах водоохранной зоны.

Естественные водоемы должны охраняться государством. Именно для обеспечения защиты и разработали Водный Кодекс, где можно найти все ограничения, в том числе для автомобилистов.

Размер водоохранной зоны для ручья или реки определяется их протяженностью. К примеру, если в длину водоем не более 10 км, то ширина водоохранной зоны составляет 50 метров. Если длина реки от 10 до 50 км, то ширина водоохранной зоны - 100 метров. Для более крупных водоемов эта область распространяется на 200 метров.

В пределах водоохранной зоны нельзя парковаться и передвигаться на любом транспортном средстве. На автомобиль здесь можно ездить только в том случае, если проложена дорога или оборудована стоянка.

За нарушение полагается штраф в размере 3 000 - 4 500 рублей. Для должностных лиц - от 8 до 12 тысяч, а для организаций - от 200 до 400 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх