На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Автомобильные номера с двумя буквами в начале — что это значит?

Некоторые участники дорожного движения отличаются от других необычными номерами.

Типичный автономер выглядит как одна буква, три цифры и еще пара букв. Иные же номерные обозначения могут иметь перед цифрами две буквы, а после – только одну. Порой при виде такого странного на первый взгляд номера могут закрасться подозрения в незаконности его существования.

Тем не менее, подобные таблички имеют право висеть на автомобилях, пусть и только при условии соблюдения некоторых определенных правил.

Самые обыкновенные таблички создаются согласно ГОСТу от 1994 года; они принадлежат к первому типу номеров.

Необычные же номера относятся к пятнадцатому типу и являются транзитными. Основная часть этого обозначения – белая, указание на регион же окрашено желтым. Желтая часть имеет свойство в скором времени бледнеть, и номер может казаться белым полностью.

Машина, на которой висит такое обозначение, участвует в дорожном движении лишь на временной основе.

Изготавливаться подобные номера могут исключительно из бумаги. С обеих сторон бумажный номер ламинируется, чтобы материал не слишком быстро пришел в негодность.

Существуют конторы, которые предлагают воспользоваться услугами производства таких номеров из металла, но «украшение» авто такой табличкой будет уже незаконным.

Дело в том, что материал также установлен ГОСТом, и любое отступление от него – нелегально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх