На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему ненадёжный мотоцикл Восход получил такую популярность в СССР

Мотоциклы завоевали огромную популярность в Советском Союзе, особенно у молодёжи. Тогда машина для многих была несбыточной мечтой, а вот накопить денег на мотоцикл можно было особых проблем.

Одной из знаковых модели СССР был мотоцикл Восход, выпускаемый заводом имени Дегтярёва. Модель получала множество нареканий от владельцев, но оставалась чрезвычайно популярной.

Если в советское время заходил разговор о мотоциклах, участники беседы соглашались, что более ненадёжной модели, чем Восход, не найти. Несмотря на все усилия инженеров, которые стремились устранять найденные проблемы, владельцы часто сталкивались с поломками двигателя, он переставал заводиться с кикстартера, отказывали сцепление, карбюратор, трансмиссия и многое другое.

Несмотря на все минусы, Восход пользовался настолько большим спросом, что он по праву считается самым массовым мотоциклом СССР. Модель была недефицитной, да к тому же и стоила всего 450 рублей. Также стоит учитывать невысокую цену и доступность запчастей, которых магазины предлагали в избытке. Последняя модель «Восход-3М-01» и вовсе выпускалась заводом до 2002 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх