На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Продажи электромобилей и гибридов в Европе побили рекорд

В ноябре текущего года доля продаж гибридных моделей и электрокаров на европейском рынке составила 26% относительно общего объема реализованных транспортных средств.

Всего в прошлом месяце на рынке Европы было продано 855 280 новых автомобилей. Компактный французский хетчбек Renault Clio занимает первое место по реализации. В ноябре его продажи составили 16 353 единицы. На втором и третьем месте расположились Dacia Sandero и Peugeot 208. Машины смогли найти 16 263 и 16 169 новых покупателей.

В пятерке востребованных оказались Peugeot 2008 и Volkswagen T-Roc, проданные в количестве 16 119 и 15 234 автомобиля соответственно. Лидером среди электрокаров оказался Tesla Model 3, а в число часто покупаемых попали Renault Zoe, Dacia Spring, Peugeot 3008, Volvo XC40 и Ford Kuga.

Европейские водители активно рассматривают электрокары для покупки благодаря хорошим техническим параметрам, надежности и выносливости. Развитая инфраструктура только способствует активным продажам этих моделей на рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх