На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Не вписан в страховку, но сел за руль. Чего бояться

Предположим, что человек не вписан в страховку, но катается за рулём авто. Что будет, если его поймают?

Вообще, за такое подразумевается штраф. Причём вполне нормальный - 500 рублей. Но вот если вдруг вы на этом авто попадёте в ДТП, то можете понести финансовые потери.

Владельцу авто бояться нечего, штрафовать будут того, кто находится за рулём. Причём штрафовать могут столько раз, сколько человек на машине попадётся.

Штраф в размере 500 рублей можно оплатить со скидкой 50 процентов, если успеть в первые 20 дней.

Уголовной ответственности за данное правонарушение не предусматривается. Единственное, что, как и говорилось выше, в случае ДТП виновнику придётся оплачивать ремонт двух машин со своего кармана.

Если вы взяли машину у друга на раз, то двигайтесь с соблюдением всех правил. Это нужно для того, чтобы не стать виновным аварии. Даже если в вас въедут, то расходы будет покрывать виновная сторона. А так вы и сами попадёте, и друга подставите.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх