На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Позабытые электрокары прошлого века вспомнили в Сети

Производство электрокаров было начато еще в прошлом веке. Были такие проекты, которые слишком быстро становились не нужными и забывались. 00f3a520a92eaabe706b47fc2a57e019_w650.jpg

Henney KIlowatt - автомобиль, который появился на рынке Америки в 1960 годах. Его нельзя назвать полностью оригинальным, так как это был французский Renault Dauphine с электромотором. Для производства было заказано 100 автомобилей-исходников без моторов.

Всего было представлено 2 версии Henney Kilowatt. В первой предлагалось 12 аккумуляторов по 6В. Максимальная скорость составляла 63 км/час. Вторая версия комплектовалась 14 батареями, поэтому автомобиль мог развивать 80 км/час. В общей сложности реализовали 47 экземпляров.

Еще один электрокар - TAMA E4S-47. Его разработала компания Tokyo Electro Automobile. Впервые разработку представили в 1947 году. В то время Япония столкнулась с острой нехваткой нефти, а электричество было в избытке. На этом фоне начали выпускать большее количество техники с электромотором.

У компании Peugeot тоже был свой электрокар - VLV. Автомобиль был создан во время Второй мировой войны. С топливом во Франции в тот момент было тяжело. Даже в условиях немецкой оккупации данная модель вышла на рынок. Запас хода на полном заряде составлял 80 км, а максимальная скорость - 35 км/час. До 1943 года было выпущено 377 экземпляров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх