На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В России оформлено 3 миллиона электронных паспортов транспортных средств

На территории России оформили свыше 3 миллионов электронных технических паспортов транспортных средств.

Вместе с тем первые 100 экземпляров документа оформили в начале 2019 года, тогда как к августу прошлого года этот показатель составил свыше 1 миллиона выданных паспортов. Специалисты позже указали, что на период к февралю текущего года количество электронных паспортов транспортных средств достигло 2 миллионов экземпляров.

Напомним, переходный период, по которому допускается выдача бумажных ПТС завершился 1 ноября 2020 года, тогда как в настоящее время осуществляется оформление исключительно электронных паспортов транспортных средств. В ГИБДД уточнили, что ранее выданные бумажные ПТС продолжат действовать, а потому осуществлять их обязательный переход на электронный формат нет необходимости.

Действие выданных паспортов не ограничивается никакими особенными сроками. Вместе с тем действующая система выдачи электронных паспортов является абсолютно прозрачной, а потому можно быть уверенным в достоверности опубликованных сведений о транспортном средстве. В ЭПТС будут содержаться характеристики автомобиля, а также идентификационные номера основных агрегатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх