На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

С новыми моделями Genesis уйдет в «цифру»

Корейский бренд Genesis объявил о крайне амбициозных планах в России. Помимо вывода на рынок обновленного спорт-седана G70 и совершенно нового кроссовера GV70, компания рассчитывает в скором времени занять лидирующие позиции среди самых востребованных на рынке «премиумов».

Текст и фото: Кирилл Савченко

Достичь этого должны помочь не только качественные и инновационные автомобили, линейка которых будет расширяться, но и совершенно новые подходы к продажам и обслуживанию клиентов. Прежде всего, речь идет о цифровизации, благодаря которой потенциальному клиенту не придется посещать шоу-рум, если на то нет его желания.

Любой автомобиль из премиальной линейки можно будет приобрести через онлайн-платформу продаж Genesis, которая начнет работать в ближайшее время. Причем в компании уверяют, что в этом случае автомобиль будет продан по цене, указанной на сайте, без предустановленного «ламповыми» дилерами допоборудования.

Впрочем, диджитализация касается не только продаж, сервиса, но и вообще каких-либо проблем с автомобилем, случившихся у владельца Genesis. Вплоть до обязательного предоставления подменного автомобиля, если клиент попал в ДТП. Это предусмотрено специальной цифровой платформой «Гарантированная мобильность».

На «цифру», благодаря системе Genesis Connected будет завязано и дистанционное управление автомобилем. Впрочем, для автомобилей компании Hyundai это уже не новость, а неплохо обкатанная реальность. Также будет внедрена программа клиентских привилегий Genesis Moments: от тест-драйвов новинок до приглашений на участие в знаковых культурных и бизнес-мероприятиях.


К счастью или, к сожалению, традиционные схемы продаж через дилерские сети тоже останутся. Причем количество салонов по всей стране будет увеличено, но не сказать что значительно. Бренд, все же, рассчитан на особую аудиторию.

Что же касается новинок, которые мы посмотрели, потрогали и даже посидели в них, то тут все предсказуемо. Спорт-седан Genesis G70 не претерпел особых дизайнерских изменений, но зато теперь предложен в пяти различных комплектациях.

С топовым 3,3-литровым агрегатом V6 с двойным турбонаддувом, мощностью 370 л. с., а также с 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым силовым агрегатом T-GDI, доступным в 197-сильной и 247-сильной версиях. МРЦ G70 в России стартует от 3 100 000 рублей за комплектацию Premier с двигателем 2,0 л мощностью 197 л.с.

Кроссовер GV70, на наш взгляд, выглядит интереснее в плане практичности и моторной гаммы. Однако он не столь велик и просторен в салоне, потому говорить о его «семейности» весьма сложно. Скорее это модный, молодежный автогаджет со спортивным уклоном, интересным дизайном интерьера, множеством полезных фишек, включая упомянутый Genesis Connected и даже самоблокирующийся задний дифференциал.

Примечательно, что GV70 достался и 2,2-литровый турбодизель мощностью 199 л. с. в сочетании с 8-ступенчатой АКП. Бензиновые моторы представлены моделями объемом 2,5 л/249 л. с. и 3,5 л/379 л. с. Цена GV70 в комплектации Elegance с дизельным двигателем составит 4 150 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх