На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Минэнерго РФ объяснили, почему в нашей стране дорожает дизель

В Минэнерго объяснили, почему автомобилисты наблюдают повышение ценников на все виды дизельного топлива. Среди главных причин подорожание нефти и ажиотажный спрос трейдеров.

Как объяснили в ведомстве, трейдеры продолжают наращивать закупки дизельного топлива, ожидая повышения спроса. К тому же на мировом рынке продолжают расти цены на нефтепродукты и нефть, что тоже негативно сказывается на поставках дизельного топлива.

Последние данные свидетельствуют о том, что суточные темпы производства зимних видов дизельного топлива достигают 108,6 тыс. тонн, это на 3,6% больше показателей 2019 года. Этого достаточно, чтобы пока полностью удовлетворять спрос среди водителей.

В то же время на бирже, прошедшей сегодня в Санкт-Петербурге, стоимость дизельного топлива уже успела обновить ценовой максимум, за тонну просят чуть больше 61 тысячи рублей.

Дизельное топливо продолжает дорожать и на АЗС во всех регионах России, отметили в Росстате, но в дальнейшем ситуация может стабилизироваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх