На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автозавод Renault в Москве приостановит сборку автомобилей с 28 февраля 2022 года

Руководство французского автомобильного концерна Renault в Москве планируют прекратить выпуск автомобилей с 28 февраля текущего года. Объявление о простое было озвучено следом за отечественным концерном АвтоВАЗ.

Всех сотрудников отправят в оплачиваемый отпуск. Основной причиной данного решения стало резкое подорожание мирового курса по отношению к рублю. Еще одной причиной становится нехватка полупроводников, который продолжается продолжительное время и кажется, не закончится еще длительное время.

Последствия продолжающейся пандемии тоже сказываются негативно, отпугивая покупателей. Большая часть сотрудников не сомневаются в том, что смогут вернуться к работе уже в ближайшее время. Однако, согласно официальной информации, точные сроки простоя французского завода, пока не озвучиваются.

В настоящее время ситуация на рынке может существенно измениться. Сейчас большинство производителей находятся в нестабильном положении, что действительно сказывается негативно. Отечественный концерн АвтоВАЗ уверен в том, что у них главная сложность заключается в том, что половина компонентов для выпускаемых машин поставляется из-за границы.

Руководство Renault не скрывает, что проблем довольно много и пока все они не будут решены, говорить о возвращение к полноценному выпуску автомобилей, слишком рано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх