На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что делать, если машина заглохла на железнодорожных путях

Довольно часто старые автомобили глохнут на нерегулируемых железнодорожных переездах. В свою очередь это может привести к нежелательным опасным последствиям. Эксперты решили разобраться, что нужно делать в такой ситуации.

Согласно пункту 15.5 правил дорожного движения, автомобилист обязан максимально быстро вывести из застрявшего авто пассажиров. Потом следует приложить все силы, чтобы убрать автомобиль с жд-путей.

Однако если наблюдается поломка шаровой опоры, защемление колеса в арке, падение днища на грунт, транспортное средство вытолкать самостоятельно будет практически нереально.

У грузовика с прицепом при отказе пневматических автомобильных тормозов может наблюдаться срабатывание аварийных блокираторов прицепа. При этом автомобиль будет невозможно оттащить даже на буксире.

Согласно правилам, в обе стороны от жд-переезда должны выдвинуться люди, чтобы подать специальный предупредительный сигнал машинисту поезда. При этом следует отойти на расстояние в 2 км, чтобы состав успел затормозить.

Сигнализировать можно красной ветошью и горящим факелом. Также разрешается махать рукой по кругу. Ночью следует использовать фонарик смартфона. Автомобилист должен находиться рядом с авто, подавая клаксоном сигналы, которые состоят из 3 коротких гудков и 1 длинного сигнала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх