На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как восстановить термостат в автомобиле?

Повреждение штатного термостата в машине, приводит к ряду неприятных проблем в системе охлаждения. Но прежде, чем выбрасывать старый термостат и отправляться в магазин за новым, стоит попробовать реанимировать его. Довольно часто получается вернуть к жизни этот важный узел авто.

Конструктивно, система охлаждения автомобиля организована таким образом, что охлаждающая жидкость сперва движется по малому кругу. Когда температура вышеназванной жидкости повышается до заданного параметра, термостат открывает клапан и запускает жидкость по большому кругу.

Бывает так, что клапан залипает в открытом или закрытом положении. Тогда система либо дольше прогревается, либо очень быстро превосходит оптимальный температурный режим.

Демонтировав термостат, головочным ключом отсоединяем рабочую часть термостата от корпуса. Далее, демонтируем шток. В отверстие, в которое входит шток, помещаем парафин, размером со спичечную головку. Собираем конструкцию.

Для проверки результатов “ремонта”, опускаем термостат в горячую воду. При температуре, указанной на корпусе, устройство должно сработать.

А вы пробовали восстанавливать термостат автомобиля? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх