На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Разновидности креплений автомобильных стеклоочистителей

Имеется большое количество разного рода креплений для автомобильных стеклоочистителей и ежегодно разработчики придумывают новые.

Причины отличий в креплении дворников. В период до 1999 года большинство производителей в конструкции автомобилей применяли крепления для стеклоочистителей, получивших название «Крючки» или hook, small hook или j-hook. Даже через много лет этот вид креплений по-прежнему остается актуальным и продолжает занимать одно из первых мест по популярности.

В начале 2000-х годов Ford оборудовал свои машины новым типом креплений для стеклоочистителей, а следом другие производители начали применять различные интересные крепления для таких устройств. Наиболее длительное время сумели продержаться консервативные производители из Японии, но в дальнейшем и они стали применять разного рода хитрости на Ниссан Кашкай, Мазда 3 или Хонда Сивик.

Известными брендами были выбраны такие пути решения проблемы:

  • Применение щеток своеобразной конструкции, подходящих только для определенных моделей машин. Это относится к Bosch, Bremax и Valeo. По причине большого ассортимента возникает трудность в выборе, что также становится поводом для увеличения стоимости;
  • Производство щеток, оборудованных особыми сменными блоками. Они имеют преимущество в виде возможности закрепления сменных адаптеров. Среди недостатков можно выделить ухудшенную аэродинамику.

Крепление типа «крючок». Самое известное крепление, получившее наибольшее распространение. В некоторых случаях оно имеет обозначение латинской буквы U. Размеры могут отличаться, но чаще всего встречаются 9х3 и 9х4 мм. Модели с подобным видом крепления имеются практически у всех известных производителей.

Крепление типа «Боковой штырь». Производство этого крепежа началось с 2005 года. Установка его проводилась на такие автомобили, как Ford Focus, Opel Astra, BMW 3 серии, Volvo S/V40, Skoda Octavia, VW/Audi/Porsche, а также на некоторые из версий Mercedes и Peugeot.

Крепление «кнопка». Такое крепление стало устанавливаться на стеклоочистители в 2007 году. Применяется в заводской сборке автомобилей Audi, VW, Skoda, Peugeot. В некоторых моментах его легко перепутать с креплением «маленькая кнопка» Slim-top. Отличие состоит в ширине посадочной части - Push Bottom - 19 мм, а Slim-Top - 16 мм.

Крепление «Боковой зажим». Такая разновидность крепления появилась в 2008 году вначале на машинах французского производства, а впоследствии стало использоваться всеми производителями. Его установка производится на Volvo XC90, Nissan Qashqai, Citroen, Peugeot, Mercedes.

Такие крепления очистителей лобового стекла встречаются наиболее часто и пользуются наибольшей популярностью у производителей благодаря надежности и простоте использования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх