На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как почистить электронную педаль газа на автомобилях LADA

E-GAS или электронная педаль газа устанавливается на все современные модели отечественного бренда LADA.

Производители уверяют, что этот элемент является очень надежным и не вызывает у водителей каких-либо нареканий и сложностей. Однако, порой нужно проводить такие работы, как чистку педали газа. Существует определенный порядок выполнения ремонтных работ, которого нужно придерживаться.

Разбор педали и ее чистка. Отсоединить разъем - это первое, что нужно сделать. Осуществить эту процедуру водители могут самостоятельно, не применяя никаких дополнительных элементов и инструментов - нажав с внутренней стороны на верхнюю часть защёлки. У новичков может с первого раза не получиться, так как нажатие должно быть довольно сильным. А вот опытные водители с легкостью справятся с задачей, убрав разъем.

Вывернуть три гайки - это следующий этап, который придется осуществить. Выполнить эту работу можно с использованием головки на 10. Если гайки не прикипели, то отвернуть их можно также очень легко и беспроблемно. Впоследствии гайки нужно будет вернуть обратно, закрепив их все той же головкой на 10. После того как элементы будут откручены, нужно снять верхнюю крышку, вывернув винты крепления.

После этого снимается ползунок реостата, вывернув саморез. Почистить контакты ползунка и основания, например, спиртом. Также для использования очистки можно использовать и другие подходящие жидкости, которые позволят качественно очистить элемент от возможных загрязнений, скапливающихся во время активной эксплуатации автомобиля.

Сборка. После того, как электронная педаль будет очищена, необходимо будет выполнить процесс сборки и установку элемента в обратной последовательности. В целом на выполнение очистки и соответствующих ремонтных работ требуется не более одного часа времени, но у новичков процесс может занять больше сил, поэтому торопиться не стоит.

Регулировка педали может осуществляться совместно с проведением ее чистки. Это позволит избежать массы неприятных моментов в последствии. Провести регулировку педали можно очень просто. Регулировка или доработка заключается в том, чтобы ослабить 4 винта и повернуть крышку в нужном направлении: Экономичный режим - регулировка педали осуществляется против часовой стрелки.

Для спокойной езды, для ускорения следует нажимать педаль немного больше, чем раньше. Расход бензина снижается. Активный режим - регулировку нужно проводить по часовой стрелке. Машина реагирует уже при незначительном нажатии на педаль газа. Расход бензина увеличивается. Педаль становится более чувствительной и информативной.

Заключение. Правильная работа педали газа позволяет беспроблемно эксплуатировать автомобиль. Именно поэтому водители должны обращать внимание на этот элемент, стараясь сделать все для того, чтобы он работал как положено и не вызывал никаких нареканий как при эксплуатации в городе, так и за его пределами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх