На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Повторное нарушение: как это работает и что делать, чтобы платить меньше?

Для большей мотивации водителей к соблюдению ПДД РФ, последние предполагают усиление ответственности за одно и то же нарушение, совершенное повторно.

Если на первый раз нарушителя оштрафуют на определенную сумму. То в следующий раз сумма штрафа будет значительно выше. Есть нарушения, за которые еще и прав могут лишить.

Но и в данном виде наказаний есть свои нюансы. В правилах сказано, что если рецидив был зафиксирован автоматической камерой фотовидеофиксации, то наказание в виде лишения прав не назначается. Только штраф.

Теперь определимся в терминах — что же такое “повторное” нарушение правил и сколько оно числится таковым?

Зафиксированное нарушение считается повторным, если оно совершено на протяжении года от первого факта нарушения. Если протокол выписан 1 мая 2021 года, а штраф оплатили 10 мая 2021 года, то повторным будет названо аналогичное нарушение ПДД, совершенное до 10 мая 2022 года.

А вашей практике случались повторные нарушения ПДД? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх