На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Динамичное ускорение гибридного Polestar 1 показали на видео в Сети

Энтузиасты с канала AutoTopNL показали на YouTube забавное видео, где продемонстрировали возможности ускорения гибридного автомобиля Polestar 1 до 255 км/ч. Производство модели прекратили в прошлом году.

Гибридное купе Polestar 1 построили тиражом в 1,5 тысячи экземпляров, все автомобили получили левостороннюю компановку. Не так давно модель с технологией PHEV доставили на автобан в Германию, где авто предстояло пройти тест на максимальное ускорение.

Под капотом машины расположили четырехцилиндровый бензиновый мотор на 2 литра, а вес ТС составляет 2350 кг. Сзади добавили пару электродвигателей, а ДВС может работать как с наддувом, так и с турбонаддувом. Общая мощность Polestar - 609 лошадиных сил.

Во время тестов гибридная модель смогла подтвердить заявленные характеристики и разогнаться до 250 км/ч, несмотря на влажную трассу. В электрическом режиме максимальная скорость снижается до 160 км/ч.

Для разгона до 100 км/ч авто потребуется всего 4,2 секунды, и Polestar 1 считается одной из самых привлекательных машин из сегмента GT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх