На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Зачем на японские автомобили на заводе ставят фальшфейер

Владельцы автомобилей японского производства знают о том, что в салоне установлен необычный элемент, имеющий цилиндрическую форму.

Он окрашен в красный цвет и находится возле зоны педалей или в ногах у пассажира, сидящего рядом с водителем.

Выяснить что-то о том, для чего предназначен этот предмет, проблематично, по причине того, что все надписи на нем сделаны на японском языке. Большая часть водителей его просто не трогает или вообще убирает из салона. В действительности данная конструкция называется «фальшфейером» или «аварийным факелом».

Установка такого устройства на все машины производится согласно японскому законодательству, которого придерживаются все производители. Такое условие будет обязательным, аналогично требованию к наличию в отечественных автомобилях огнетушителя и аптечки.

Установка факела производится на земле с применением специального приспособления. Предназначен он для того, чтобы обозначить местоположение себя и автомобиля при попадании в чрезвычайную ситуацию.

Для активации факела достаточно просто дернуть за крышку в нижней части. Работает он по такому же принципу, как и новогодние хлопушки. Внутри цилиндра имеются особые химические вещества, окрашивающиеся в красный цвет. Горит такая шашка около 5 минут, а некоторые версии даже невозможно потушить водой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх