На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Инсайдеры назвали китайский автомобиль, который будет выпускать АвтоВАЗ. Это не новинка

На бывшем заводе Nissan в скором времени начнут сборку новых автомобилей. Речь идет о китайских моделях.

Отечественный производитель АвтоВАЗ сейчас носит статус владельца производственной площадкой Nissan, расположенной в Санкт-Петербурге. В мае 2023 года на заводе приступят к сборке китайских автомобилей. Известно, что первая модель, которая встанет на конвейер, - FAW Bestune T77.

Автомобили будут получать шильдики Lada на кузов. Уже сейчас в России есть такая практика - китайские JAC выпускаются под брендом “Москвич”. Производственная площадка продолжает функционировать. Никто из штата не уволен, на предприятии поменялся только учредитель.

Нет информации, будет ли в дальнейшем расширяться список моделей для выпуска на бывшем заводе Nissan. О новом партнере компании АвтоВАЗ стало известно еще осенью 2023 года. Тогда производитель начал сотрудничать с государственным концерном FAW. Тогда представители АвтоВАЗ заявляли, что проект по сборке автомобилей на заводе Nissan будет запущен, но никто не называл конкретного партнера.

По предварительной информации, на предприятии будут заниматься выпуском только той продукции, которая не сможет конкурировать с автомобилями АвтоВАЗа. В таком случае наибольшего прогресса в развитии проекта можно достичь только при сотрудничестве с китайскими партнерами.

В Китае и других странах автомобильный концерн FAW представляет свои автомобили под разными брендами, в том числе Bestune и Hongqi. Последний бренд уже проходит процедуру сертификации собственных автомобилей для рынка России. По неофициальной информации, Hongqi рассматривает вопрос о локализации сборочного процесса.

Модель FAW Bestune T77, которая может встать на конвейер, в Китае оценивается в 2 069 000 рублей в базовом исполнении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх