На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Renault и Plug Power представили первые прототипы своей водородной экосистемы

В середине 2021 года Plug Power и Renault заявили о намерении создать решения для водорода, запустив объединенное предприятие Hyvia. Теперь обе компании представили свои первые работы в этом направлении.

Plug Power и Renault 17 октября презентовали начальные прототипы легкотоннажного фургона Master Van H2-Tech, заправочную станцию и разные модели LCV а топливных элементах. В Hyvia заявили, что собираются распространить фирменную эко-систему на флотах и территориях без углеродной мобильности в целях развития водородной отрасли. Предприятие французской корпорации и ее партнера стремительно развивается, объединяя в себе самые сильные навыки своих основателей.

Master Van H2-Tech появится на рынке в 2022 году, его сборка налажена на заводе Пятой республики. Водородную и электроэнергетическую интеграцию осуществляет фирма PVI, электромоторы станет поставлять Cleon. Топливные элементы будут производиться на фабрике Flins, процесс начнется в конце 2021 года.

Там же будут создаваться водородные станции Hyvia, клиенты в будущем смогут покупать или даже арендовать их. Все презентованные прототипы Renault и Plug Power являются стартовой позицией в водородной экосистеме Hyvia с выработкой и распределением зеленого водорода и большим числом электрокаров на топливных элементах.

В компании отметили, что в дальнейшем планируют выпустить большой фургон с нулевыми выбросами с запасом хода 250 км, грузовым объемом 19 кубических метров и микроавтобус с дальностью хода 300 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх